当前位置: 首页 > 司法公开 > 开庭排期
2017年12月排期表
2017年12月排期表
作者:石永红  发布时间:2017-12-05 16:35:02 打印 字号: | |
  案号 案由 当事人 主审法官 开庭时间 开庭地点

民初1637号 民间借贷纠纷 谢仙平;陈红光、陈玲 谭瑶 12月1日上午8:30 第八审判庭

民初1619号 离婚纠纷 易先桃;彭华 龙志勤 12月4日上午8:30 第八审判庭

民初897号 民间借贷纠纷 彭金良;易晚良 谭瑶 12月5日上午9:00 第八审判庭

民初1638号 民间借贷纠纷 谭华佑;段焦生 龙志勤 12月5日下午15:00 第八审判庭

民初1585号 民间借贷纠纷 谭贵平;刘昀 陈柏文 12月12日上午8:30 第八审判庭

民初1739号 离婚纠纷 胡海棠;张云 谭瑶 12月12日下午15:00 第八审判庭

民初1554号 租赁合同纠纷 茶陵县众心建筑器材租赁部;彭小波 龙志勤 12月13日上午8:30 第九审判庭

民初1662号 离婚纠纷 陈海艳;包富成 谭瑶 12月14日上午8:30 第八审判庭

民初1618号 建设工程施工合同纠纷 陈四华、曾春金;刘哲连、周小飞、陈自云 谭瑶 12月21日上午8:30 第八审判庭

民初1617号 民间借贷纠纷 谭云春;陈艳,段楚华 徐针 12月1日上午9:30 第三法庭

民初1633号 离婚纠纷 王小鸟;李忠良 谭琴意 12月4日下午15:00 第三法庭

民初1659号 法定继承纠纷 李铭;李刚,李智,李钊,李钧,李铨,李雪花 谭琴意 12月5日上午8:30 第三法庭

民初1658号 离婚纠纷 周小连;谭余保 贺杨勇 12月5日上午8:30 第十法庭

民初1660号 离婚纠纷 谭安娇;郭小英 张晓憨 12月5日下午15:00 第三法庭

民初1514号 离婚纠纷 文坚;董艳艳 谭琴意 12月6日上午8:30 第三法庭

民初1649号 离婚纠纷 谭彩凤;刘秋文 贺杨勇 12月6日上午8:30 第十法庭

民初1551号 租赁合同纠纷 茶陵县火田镇樟冲村虎跃贝村民小组;湖南茶陵鑫钰矿业有限责任公司 贺杨勇 12月6日下午15:00 第三法庭

民初1590号 确认合同无效纠纷 张运华;谭红,刘这来,谭胜娇 张晓憨 12月7日上午8:30 第三法庭

民初1526号 离婚纠纷 周清艳;周福林 谭琴意 12月7日上午8:30 第十法庭

民初1676号 租赁合同纠纷 谭晚祥;茶陵县农业局 贺杨勇 12月7日下午15:00 第三法庭

(2016)湘0224民初1591号 不当得利纠纷 刘勤仔,陈清秀;刘文俊,谭志萍 徐针 12月8日上午8:30 第三法庭

民初1616号 产品责任纠纷 候清来;唐雪兰,朱春元,陈金生,临澧县欣荣花炮有限责任公司 张晓憨 12月8日上午8:30 第十法庭

民初1574号 离婚纠纷 杨华美;尹小桃 张晓憨 12月11日上午8:30 第三法庭

民初1661号 离婚纠纷 周雪;段小春 徐针 12月11日上午9:00 第十法庭

民初1693号 承揽合同纠纷 余国和;株洲市湘赣农林开发有限公司 谭琴意 12月11日下午15:00 第三法庭

民初1694号 离婚纠纷 肖李芳;陈富荣 徐针 12月12日上午8:30 第三法庭

民初1736号 买卖合同纠纷 旷文元;陈红光 谭琴意 12月12日上午8:30 第十法庭

民初1679号 生命权、健康权、身体权纠纷 欧阳元娥;谭德仔 徐针 12月13日上午8:30 第三法庭

民初1573号 离婚纠纷 陈美芳;刘杰 谭琴意 12月13日上午8:30 第十法庭

民初1722号 离婚纠纷 陈丽平;李吉华 谭琴意 12月13日上午9:00 第十法庭

民初1692号 离婚纠纷 刘艳林;刘艳军 贺杨勇 12月15日上午8:30 第三法庭

民初797号 离婚纠纷 王建蓉;谭小珠 谭琴意 12月18日上午8:30 第十法庭

民初1738号 离婚纠纷 谭清锋;刘芳 张晓憨 12月18日下午15:00 第十法庭

民初1634号 股权转让纠纷 林光祥;邹学栋,邹建统 张晓憨 12月19日上午8:30 第三法庭

民初1757号 离婚纠纷 苏文光;肖件兰 徐针 12月19日上午8:30 第十法庭

民初1651号 离婚纠纷 黄吉郎;曾玉仔 徐针 12月19日下午15:00 第十法庭

民初1775号 机动车交通事故责任纠纷 段逢斌;罗鹏,中国太平洋财产保险股份有限公司株洲中心支公司 谭琴意 12月20日上午8:30 第十法庭

民初1706号 机动车交通事故责任纠纷 苏子惠,苏子殷,苏年兰,苏星光,陈运生;陈鹏超等 贺杨勇 12月20日上午8:30 第三法庭

民初1749号 借款合同纠纷 李冬梅;湖南省鑫钰矿业有限责任公司 徐针 12月20日下午15:00 第十法庭

民初1614号 离婚纠纷 袁红英;吴祖胜 贺杨勇 12月21日上午9:30 网岭监狱

民初1603号 机动车交通事故责任纠纷 颜真连;陈桂元,茶陵县小新星幼儿园广南园,中国太平洋财产保险股份有限公司茶陵支公司 谭琴意 12月27日上午8:30 第三法庭

民初1325号 民间借贷纠纷 赵小丽;刘海林 刘汝平 12月5日上午8:30 第八审判庭

民初1582号 承揽合同纠纷 颜显平;陈细云 刘汝平 12月5日下午15:00 第九审判庭

民初1645号 离婚纠纷 谭鑫;刘丽平 谭剑阁 12月6日上午8:30 第九审判庭

民初1545号 民间借贷纠纷 茶陵县乐源小额贷款有限公司;张婷,谭晚来 刘汝平 12月7日上午8:30 第九审判庭

民初1703号 民间借贷纠纷 茶陵县农户自立服务社;汤成,杨小松,颜剑春 王嵘 12月7日下午15:00 第九审判庭

民初1599号 民间借贷纠纷 吴胜萍;刘石勇 刘汝平 12月12日上午8:30 第七审判庭

民初1752号 离婚纠纷 谭美玲;刘文林 谭剑阁 12月12日上午8:30 第十三审判庭

民初1646号 买卖合同纠纷 郴州市力合物资有限公司;茶陵县明大矿业投资有限责任公司 刘汝平 12月12日下午15:00 第九审判庭

民初1670号 离婚纠纷 刘玉玲;颜小惠 谭剑阁 12月13日上午8:30 第九审判庭

民初1743号 离婚纠纷 周海燕;谭勇徕 谭剑阁 12月13日下午15:00 第七审判庭

民初1018号 离婚纠纷 刘彬彬;张芝 刘汝平 12月14日上午9:00 第九审判庭

民初1671号 离婚纠纷 周文洁;李志浩 刘汝平 12月14日下午15:00 第九审判庭

民初1554号 变更抚养关系纠纷 黄春燕;陈文尾 谭剑阁 12月15日上午8:30 第九审判庭

民初1256号 离婚纠纷 段磊义;候芳芳 龙志勤 12月19日上午9:00 第九审判庭

民初1744号 离婚纠纷 卢烨;陈健 刘汝平 12月19日上午8:30 第十三审判庭

民初942号 民间借贷纠纷 谭绍元;邓小元,颜杨文 龙志勤 12月19日下午15:00 第九审判庭

民初1513号 民间借贷纠纷 郭以琼;李佩健,龙长德 刘汝平 12月20日上午8:30 第九审判庭

民初1768号 民间借贷纠纷 唐年朱;丁屹东,陈海燕 谭剑阁 12月20日上午8:30 第十三审判庭

民初1626号 民间借贷纠纷 谭晓平;张永红,杨建华,谭密采 刘汝平 12月21日上午8:30 第十三审判庭

民初1625号 民间借贷纠纷 李晓平;刘昀 谭剑阁 12月22日上午8:30 第九审判庭

民初1237号 机动车交通事故责任纠纷 刘禛;钟秋保,钟魏琳,魏娟芝 谭剑阁 12月25日上午8:30 第九审判庭

民初1688号 民间借贷纠纷 谭运香;罗菊姣,陈春华 刘汝平 12月26日上午8:30 第十三审判庭

行初26号 乡政府行政处理 茶陵县虎踞镇河东村罗家组;茶陵县虎踞镇河东村,茶陵县虎踞镇人民政府 谭剑阁 12月27日上午8:30 第十三审判庭

民初1520号 离婚纠纷 何建辉;罗光辉 龙志勤 12月28日上午9:00 第九审判庭

民初1786号 离婚纠纷 董媚腊;陈柏生 刘汝平 12月28日上午8:30 第十三审判庭

民初1547号 离婚纠纷 杨小花;谭军勇 颜星 12月4日上午8:30 十四法庭

民初1673号 离婚纠纷 彭红艳;谭晓梅 颜星 12月5日上午8:30 十四法庭

民初1562号 离婚纠纷 李志云;沈柏检 刘荣华 12月6日上午8:30 十四法庭

民初1531号 离婚纠纷 吴建容;陈进田 吴卫群 12月6日下午15:00 十四法庭

民初1600号 承揽合同纠纷 陈斌;陈春娥,陈林仔 颜星 12月7日下午15:00 十四法庭

民初1327号 机动车交通事故责任纠纷 陈明娇;陈新华,阳光财产保险股份有限公司株洲中心支公司 颜星 12月8日上午9:00 十四法庭

民初1584号 返还原物纠纷 吴李平;刘吉勇 颜星 12月11日下午15:00 十四法庭

民初1524号 建设工程施工合同纠纷 唐箩,王琳;湖南良林建设工程有限公司,湖南银榜房地产开发有限公司 刘荣华 12月12日上午8:30 十四法庭

民初1672号 离婚纠纷 谭五娇;谭发文 刘荣华 12月12日下午15:00 十四法庭

民初1647号 离婚纠纷 罗飞文;陈艳虎 刘荣华 12月13日上午8:30 十四法庭

民初1689号 离婚纠纷 谭志花;谭元元 刘荣华 12月13日下午15:00 十四法庭

民初1673号 离婚纠纷 彭红艳;谭晓梅 颜星  12月14日上午8:30 十四法庭

民初1734号 民间借贷纠纷 肖军元;刘少林,黄红连 吴卫群 12月14日下午15:00 十四法庭

民初1745号 离婚纠纷 毛银芳;尹建成 刘荣华 12月15日上午8:30 十四法庭

民初1746号 不当得利纠纷 苍南县龙港雨轩纸塑制品厂;郭淋淋 颜星 12月18日上午8:30 十四法庭

民初1648号 买卖合同纠纷 茶陵县兴发页岩机制砖有限公司;李小华 颜星 12月19日上午8:30 十四法庭

民初1583号 民间借贷纠纷 何中元;周旭,刘顺生,朱亦芹 刘荣华 12月19日下午15:00 十四法庭

民初1627号 民间借贷纠纷 谭小林;欧阳舟 刘荣华 12月20日上午8:30 十四法庭

民初1770号 追偿权纠纷 付冬花;王继明 刘荣华 12月21日上午8:30 十四法庭

民初1628号 机动车交通事故责任纠纷 段友兰;谭科,谭头苟,谭婷婷,谭本祥,谭本雪,谭洪艳,雷新娇 颜星 12月22日上午8:30 十四法庭

民初1587号 民间借贷纠纷 陈忠开;刘双健,刘智健,赵锡铅 吴卫群 12月26日上午8:30 十四法庭

民初1690号 离婚纠纷 陈毛苟;向真桃 颜星 12月28日上午8:30 十四法庭

民初1620号 机动车交通事故责任纠纷 陈清贞;余永承,中国人民财产保险股份有限公司茶陵支公司 胡勇 12月1日上午8:30 第九审判庭

民初1701号 借款合同纠纷 茶陵县农户自立服务社;付喜林,廖杜兵,黄祥明 杜波 12月4日下午15:00 第八审判庭

民初1653号 民间借贷纠纷 周鹏程;龙康,段蜜蜜 胡勇 12月4日下午14:40 第九审判庭

民初1622号 离婚纠纷 罗小山;雷小清 谭高鹏 12月5日上午8:30 第七审判庭

民初1641号 离婚纠纷 彭艳美;彭红群 谭高鹏 12月5日下午15:00 第七审判庭

民初1667号 相邻关系纠纷 彭健德;陈飞 谭高鹏 12月6日上午8:30 第八审判庭

民初1557号 生命权、健康权、身体权纠纷 罗这妹;尹冬明,尹桂香,尹秋明,尹运明 廖飘 12月6日上午9:00 第八审判庭

民初1691号 离婚纠纷 谭建娥;陈新志 朱邦华 12月6日下午15:00 第八审判庭

民初1518号 合同纠纷 谭郭生;湖南有色集团湘东钨业有限公司 廖飘 12月7日上午9:00 第九审判庭

民初1682号 离婚纠纷 刘美桃;王杨惠  胡勇 12月11日上午8:30 第十二审判庭

民初1579号 民间借贷纠纷 谭雪军;陈莹,谭艳里 谭高鹏 12月12日上午8:30 第十四审判庭

"民初1540号

" 民间借贷纠纷 吴江才;吴明根,尹小龙,曾小红,颜平利 胡勇 12月12日上午8:30 第九审判庭

民初1609号 借款合同纠纷 茶陵县农户自立服务社;陈秋文,陈这华 杜波 12月13日下午15:00 第八审判庭

民初1639号 不当得利纠纷 易磊,张亮珍;彭国平 胡勇 12月12日下午14:40 第十二审判庭

民初1595号 法定继承纠纷 肖庆华,肖庆国,肖庆文,雷善元,雷善清,雷文明,雷新明,颜善平;颜菊珍 谭高鹏 12月13日上午8:30 第八审判庭

民初1696号 意外伤害保险合同纠纷 周霞,刘成林,周斌生,周芬芬;泰康在线财产保险股份有限公司 胡勇 12月13日上午8:30 第十二审判庭

民初1593号 租赁合同纠纷 周晓红;谭晚生,茶陵县第二建筑工程有限公司 胡勇 12月13日下午15:00 第九审判庭

民初1654号 离婚纠纷 胡运芳;胡希安 廖飘 12月14日上午8:30 第七审判庭

民初1780号 离婚纠纷 陈福元;李国平 胡勇 12月14日下午14:40 第十二审判庭

民初1732号 离婚纠纷 陈四兰;雷艳华 朱邦华 12月15日上午8:30 第七审判庭

民初1711号 合同纠纷 韩启洪;茶陵县鸿基出租汽车有限公司 谭高鹏 12月18日上午8:30 第九审判庭

民初1571号 承揽合同纠纷 郭永建;茶陵县杉南林业有限公司 朱邦华 12月19日上午8:30 第八审判庭

民初1655号 法定继承纠纷 谭件香;田维刚,田维勇,田维华,田维维,罗头明 谭高鹏 12月19日下午15:00 第八审判庭

民初1607号 买卖合同纠纷 茶陵金鑫汽车销售服务有限公司;张国平,李楠楠,李若文,谭瑞英 谭高鹏 12月20日上午8:30 第八审判庭

民初1782号 离婚纠纷 曾浪;尹艳丽 胡勇 12月20日上午8:30 第十二审判庭

民初1629号 民间借贷纠纷 贾会兰;茶陵中油金鸿燃气有限公司 朱邦华 12月21日上午8:30 第九审判庭

民初1656号   离婚纠纷 谭桃妹;莫南华 黄文思 12月4日下午15:00 第四审判庭

民初1644号 离婚纠纷 董建国;彭勇 黄文思 12月5日上午8:30 第十一审判庭

民初1598号 离婚纠纷 毛雪辉;刘吉平 黄文思 12月5日下午15:00 第十一审判庭

民初1597号 离婚纠纷 陈成;曾丽军 黄文思 12月6日上午8:30 第十一审判庭

民初1669号 民间借贷纠纷 朱淑清;曾兰花 黄文思 12月6日下午15:00 第十一审判庭

民初1544号 离婚纠纷 谭小芳;陈伟 黄文思 12月8日上午8:30 第四审判庭

民初1721号 法定继承纠纷 苏爱红;苏辉;苏慧;陈这珠 黄文思 12月11日上午8:30 第四审判庭

民初1751号 劳动争议 谭造喜;湖南鑫钰矿业有限责任公司 黄文思 12月11日下午15:00 第四审判庭

民初1580号 财产损害赔偿 欧阳亮;茶陵县云阳国有林场 肖玉坤 12月12日上午8:30 第十一审判庭

民初1742号 民间借贷纠纷 龙云红;胡燕洪;黄显明 黄文思 12月12日上午8:30 第四审判庭

民初1581号 财产损害赔偿 谭晚云;茶陵县云阳国有林场 黄文思 12月13日上午8:30 第四审判庭

民初1767号 合伙协议纠纷 罗运发;谭永赞 黄文思 12月13日下午15:00 第四审判庭

民初1608号 买卖合同纠纷 黄祥来;龙育明;肖元妹 黄文思 12月14日上午8:30 第四审判庭

民初1560号 民间借贷纠纷 龙红明;辽宁宏春吉美环保科技有限公司;田和平;王玉瑞;杨化森 黄文思 12月15日上午8:30 第四审判庭

民初1624号 民间借贷纠纷 谭国平;刘昀 黄文思 12月19日上午8:30 第四审判庭

民初1642号 建设工程合同纠纷 刘成红;胡波 肖玉坤 12月19日上午8:30 第十一审判庭

民初1741号 民间借贷纠纷 谭新文;谭传喜;易美莲 肖玉坤 12月20日上午8:30 第十一审判庭

民初1766号 生命权、健康权、身体权 向花姣;陈书华 肖玉坤 12月21日上午8:30 第三审判庭

民初1783号 离婚纠纷 李春霞;刘小发 肖玉坤 12月21日下午15:00 第三审判庭

民初1784号 机动车交通事故责任纠纷 万载县畅通汽运有限公司;永新县信源商贸有限公司汽车运输分公司;中国人民财产保险股份有限公司永新支公司 黄文思 12月22日上午8:30 第十一审判庭

民初1727号 民间借贷纠纷 陈建刚;谢陈铭;谢陈锦 肖玉坤 12月25日上午8:30 第四审判庭

民初1623号 机动车交通事故责任纠纷 李永群;黄欠华;吴双才;中国平安财产保险股份有限公司炎陵支公司 肖玉坤 12月26日上午8:30 第四审判庭

民初1728号 提供劳务者受害责任纠纷 刘业群;陈罡;罗春元;谭运发 黄文思 12月27日上午8:30 第四审判庭

民初1235号 离婚纠纷 苏海团;谭春林 黄文思 12月28日下午15:30 第十一审判庭

民初1686号 借款合同纠纷 长沙银行股份有限公司茶陵县支公司;刘黎勇;谭利群;李雪志;郁华;刘黎强;郁雅惜 黄文思 12月29日上午8:30 第十一审判庭
责任编辑:石永红