当前位置: 首页 > 司法公开 > 开庭排期
2018年
1月份排期表
作者:石永红  发布时间:2018-01-02 10:49:47 打印 字号: | |
  民初1980号 赡养纠纷 谢四英;卢冬文,张兰文,张喜文,张柏文,朱青香,陈鸾面 贺杨勇 1月2日下午15:00 第十法庭

民初1967号 民间借贷纠纷 张年生;谭勇 贺杨勇 1月3日下午15:00 第十法庭

民初865号 财产保险合同纠纷 茶陵县顺达实业有限公司;中国太平洋财产保险股份有限公司茶陵县支公司 张晓憨 1月3日上午9:00 第十法庭

民初1777号 借款合同纠纷 茶陵浦发村镇银行股份有限公司;曾青,刘富兰,肖明泉,谭文英 徐针 1月4日上午8:30 第十法庭

民初1747号 买卖合同纠纷 尹才生;湖南省鑫钰矿业有限责任公司 贺杨勇 1月4日上午8:30 第九法庭

民初1748号 劳动争议 颜东华;湖南鑫钰矿业有限责任公司 谭琴意 1月4日上午10:30 第九法庭

民初1678号 生命权、健康权、身体权纠纷 龙头生;谭国利 张晓憨 1月5日上午8:30 第九法庭

民初1809号 机动车交通事故责任纠纷 刘芳;商庆龙,柳江县双明汽车运输有限公司,中国太平洋保险股份有限公司柳州中心支公司等 张晓憨 1月8日上午8:30 第三法庭

民初1807号 机动车交通事故责任纠纷 熊显章;商庆龙,柳江县双明汽车运输有限公司,中国太平洋保险股份有限公司柳州中心支公司等 贺杨勇 1月8日下午15:00 第三法庭

民初1850号-1859号 劳动争议 湖南新浩建设有限公司;陈聪姑等 徐针 1月8日上午8:30-下午17:00 第十法庭

民初1810号 机动车交通事故责任纠纷 赵高江;商庆龙,柳江县双明汽车运输有限公司,中国太平洋保险股份有限公司柳州中心支公司等 徐针 1月9日上午8:30 第九法庭

民初1808号 机动车交通事故责任纠纷 陈世贤;商庆龙,柳江县双明汽车运输有限公司,中国太平洋保险股份有限公司柳州中心支公司等 谭琴意 1月9日下午15:00 第九法庭

民初1610号 借款合同纠纷 茶陵县农户自立服务社;谭强,杨晚苟,罗红艳 祖幼珍 1月9日上午8:30 第十法庭

民初1723号 物权保护纠纷 刘昕,刘真来,晏运娇;樊吉美,谭松连 徐针 1月10日上午8:30 第十法庭

民初1756号 离婚纠纷 李金辉;朱俊挺 张晓憨 1月10日下午15:30 第十法庭

民初1749号 劳动争议 李冬梅;湖南省鑫钰矿业有限责任公司 徐针 1月11日上午8:30 第十法庭

民初1969号 离婚纠纷 刘景华;彭欢霞 张晓憨 1月11日下午15:00 第十法庭

民初1830号-1839号 劳动争议 湖南新浩建设有限公司;刘春连等 谭琴意 1月11日上午8:30-下午17:00 第九法庭

民初1981号 离婚纠纷 郭梅芳;胡佳佳 谭琴意 1月12日上午8:00 第十法庭

民初1890号-1894号 劳动争议 湖南新浩建设有限公司;龙福贵等 祖幼珍 1月12日下午15:00 第十法庭

民初1795号 财产损害赔偿纠纷 曾发祥;严塘镇高径村村民委员会,腰潞镇横屋村村民委员会 徐针 1月15日上午8:30 第三法庭

民初1840号-1849号 劳动争议 湖南新浩建设有限公司;李运刚等 张晓憨 1月16日上午8:30-下午17:00 第九法庭

民初1723号 物权保护纠纷 刘昕,刘真来,晏运娇;樊吉美,谭松连 徐针 1月16日上午8:30 第十法庭

民初2013号 承揽合同纠纷 刘建平,谭炳文;肖鹏程 徐针 1月16日下午15:00 第十法庭

民初1820号-1829号 劳动争议 湖南新浩建设有限公司;周正明等 贺杨勇 1月18日上午8:30-下午17:00 第九法庭

民初1993号 民间借贷纠纷 肖军元;肖玉兰,肖长命 谭琴意 1月19日上午8:30 第十法庭

民初1995号 机动车交通事故责任纠纷 尹艳红;周伟,周立云,郭淑兰,中国太平洋财产保险股份有限公司株洲中心支公司 徐针 1月22日上午8:30 第三法庭

民初2026号 买卖合同纠纷 刘琳丽,李振志;陈亮 贺杨勇 1月22日下午15:00 第三法庭

民初2011号 离婚纠纷 盛爱民;国新贞 谭琴意 1月23日上午8:30 第十法庭

民初2037号 民间借贷纠纷 谭军辉;周红艳,陈梅根,陈珍情 贺杨勇 1月23日上午8:30 第九法庭

民初2027号 机动车交通事故责任纠纷 陈佳欣;刘桂朱 谭琴意 1月24日上午8:30 第十法庭

民初2028号 离婚纠纷 徐华;谭和林 徐针 1月24日下午15:00 第十法庭

民初2040号 离婚纠纷 谭善员;段晚发 徐针 1月25日上午8:30 第十法庭

民初1064号 民间借贷纠纷 谭春发;刘海芳,李会平 徐针 1月29日上午9:00 第十法庭

民初1695号 继承纠纷 刘回芳诉刘勇 谭瑶 1月3日上午8:30 第九审判庭

民初1811号 离婚纠纷 张海燕诉颜勇艳 谭瑶 1月4日上午8:30 第八审判庭

民初1652号 解除收养关系纠纷 谭玲、谭梦爱诉谭昶芳 第三人陈伟娇、胡茂状 谭瑶 1月5日上午9:00 第九审判庭

民初1758号 承揽合同纠纷 谭世华诉鑫钰矿业公司 谭瑶 1月9日上午8:30 第三审判庭

民初1750号 劳动争议 尹伍仔诉鑫钰矿业公司 谭瑶 1月9日下午15:00 第三审判庭

民初1680号 劳动争议 谭德清诉鑫钰矿业公司 谭瑶 1月10日上午8:30 第九审判庭

民初2042号 土地承包经营权出租纠纷 国营茶陵红色农场二分场诉茶陵县益弘生态农业有限公司 龙志勤 1月11日上午8:30 第八审判庭

民初1705号 离婚纠纷 谭凡芝诉许珂 刘秋明 1月12日上午8:30 第九审判庭

民初2029号 离婚纠纷 闫敏诉谭建勇 谭瑶 1月16日上午8:30 第三审判庭

民初1996号 买卖合同纠纷 政德医院诉广州显浩医疗公司 谭瑶 1月18日上午8:30 第八审判庭

民初1965号 买卖合同纠纷 段新华诉长沙跳马建筑有限公司、第三人陈德军 谭瑶 1月25日上午8:30 第八审判庭

民初2017号 民间借贷纠纷 刘文生诉杨冬富、刘晚群 龙志清 1月26日上午8:30 第九审判庭

民初1861号 劳动争议 湖南新浩公司诉颜四来 谭瑶 1月19日上午8:30 第九审判庭

民初1864号 劳动争议 湖南新浩公司诉郭桃午 谭瑶 1月19日上午9:05 第九审判庭

民初1865号 劳动争议 湖南新浩公司诉雷年平 谭瑶 1月19日上午9:40 第九审判庭

民初1866号 劳动争议 湖南新浩公司诉陈康平 谭瑶 1月19日上午10:20 第九审判庭

民初1867号 劳动争议 湖南新浩公司诉刘李平 谭瑶 1月19日上午10:55 第九审判庭

民初1868号 劳动争议 湖南新浩公司诉谭会生 谭瑶 1月19日上午11:30 第九审判庭

民初1860号 劳动争议 湖南新浩公司诉刘建玉 谭瑶 1月19日下午16:20 第九审判庭

民初1863号 劳动争议 湖南新浩公司诉谭发祥 谭瑶 1月19日下午15:45 第九审判庭

民初1869号 劳动争议 湖南新浩公司诉刘贵香 谭瑶 1月19日下午14:40 第九审判庭

民初1862号 劳动争议 湖南新浩公司诉刘新苟 谭瑶 1月19日下午15:10 第九审判庭

民初1880号 劳动争议 湖南新浩公司诉李军明 刘秋明 1月23日上午8:30 第八审判庭

民初1881号 劳动争议 湖南新浩公司诉陈建红 刘秋明 1月23日上午9:05 第八审判庭

民初1884号 劳动争议 湖南新浩公司诉叶小芳 刘秋明 1月23日上午9:40 第八审判庭

民初1885号 劳动争议 湖南新浩公司诉罗元娇 刘秋明 1月23日上午10:20 第八审判庭

民初1887号 劳动争议 湖南新浩公司诉李建明 刘秋明 1月23日上午10:55 第八审判庭

民初1882号 劳动争议 湖南新浩公司诉陈仁武 刘秋明 1月23日下午14:40 第八审判庭

民初1888号 劳动争议 湖南新浩公司诉刘和平 刘秋明 1月23日下午15:15 第八审判庭

民初1889号 劳动争议 湖南新浩公司诉王文林 刘秋明 1月23日下午15:45 第八审判庭

民初1883号 劳动争议 湖南新浩公司诉张连同 刘秋明 1月23日下午16:20 第八审判庭

民初1886号 劳动争议 湖南新浩公司诉雷福春 刘秋明 1月23日下午16:55 第八审判庭

民初1204号   民间借贷纠纷 谭红妹;彭耀华、刘件平 黄文思 1月2日下午15:00 第十一审判庭

民初1801号   买卖合同纠纷 罗益成;欧阳甜 黄文思 1月3日上午8:30 第四审判庭

民初2002号   侵权责任纠纷 颜革珍;谭桃花 肖玉坤 1月3日上午8:30 第十一审判庭

民初2003号   生命权、健康权、身体权 王銮;谭桃花 黄文思 1月3日下午15:00 第十一审判庭

民初1913号   民间借贷纠纷 谭红妹;谭洣香、刘林期、段文娇 黄文思 1月4日上午8:30 第三审判庭

民初2001号   不当得利 颜革珍;谭桃花 史红霞 1月4日上午8:30 第十一审判庭

民初1805号   民间借贷纠纷 马丁苟;周青兰、刘长青 李长春 1月5日上午8:30 第十一审判庭

民初1817号   生命权、健康权、身体权 周风连;何花姣 黄文思 1月8日上午8:30 第四审判庭

民初1721号   法定继承纠纷 苏爱红;苏辉、苏慧、陈这珠 黄文思 1月9日上午8:30 第十一审判庭

民初1975号   买卖合同纠纷 茶陵县犀城建材贸易有限公司 黄文思 1月9日下午15:00 第十一审判庭

民初1987号   商品房买卖合同纠纷 陈丽、曾郭娇;茶陵县朝阳房地产开发有限公司 史红霞 1月10日上午8:30 第四审判庭

民初2034号   离婚纠纷 李永香;尹雪平 黄文思 1月10日上午8:30 第十一审判庭

民初2033号   确认合同无效纠纷 张运华;张雨萍、刘这来、谭胜娇 史红霞 1月11日上午8:30 第十一审判庭

民初2021号   恢复原状纠纷 罗晚朱;罗宗虎 史红霞 1月25日上午8:30 第三审判庭

民初1730号 民间借贷纠纷   谭盛星;谭红桃,欧阳世龙    刘荣华  1月2日上午8:30 十四法庭

民初1908号 生命权、健康权、身体权纠纷 胡永牛;吴兰世 吴卫群 1月3日上午8:30 十四法庭

民初1773号 民间借贷纠纷  尹建平;谭洣华,陈润明 吴卫群 1月4日上午8:30 十四法庭

民初1979号 离婚纠纷 彭柏清;彭祖发 颜星 1月4日下午15:00 十四法庭

民初1143号 机动车交通事故责任纠纷 欧阳新;尹小俚,永城市龙达运输有限公司,中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司等 颜星 1月5日上午8:30 十四法庭

民初1788号 建设工程施工合同纠纷   颜湘建;贺庆龙,湖南湘立建设工程有限公司  颜星 1月8日上午8:30 十四法庭

民初1978号 离婚纠纷 谭飞燕;雷冬平 刘荣华  1月10日上午8:30 十四法庭

民初1964号 侵害集体经济组织成员权益纠纷 段三姑;茶陵县云阳街道办事处十八邱村一组 颜星 1月15日上午8:30 十四法庭

民初2009号 离婚纠纷 冯丽;周化庆 吴卫群 1月16日上午8:30 十四法庭

民初1972号 不当得利纠纷 李普楼;李福连 廖飘 1月2日上午9:00 第十二审判庭

民初1973号 侵害集体经济组织成员权益纠纷 曾海燕,陈小伟,陈罗敏,陈罗灵;湖南省茶陵县利民办事处桥边村第26村民小组 谭高鹏 1月4日上午8:30 第四审判庭

民初1971号 股权转让纠纷 周雪珍;张玉 胡勇 1月4日上午9:00 第十二审判庭

民初1986号 机动车交通事故责任纠纷 谭伟娇;颜建军  谭高鹏 1月9日上午8:30 第四审判庭

民初2031号 离婚纠纷 苏星玲;刘苗辉  廖飘 1月9日上午9:00 第十二审判庭

民初2032号 确认合同无效纠纷 张运华;谭红,张雨萍 谭高鹏 1月9日下午15:00 第四审判庭

民初1907号 买卖合同纠纷 茶陵和泰混凝土有限公司;王珍武 朱邦华 1月10日上午8:30 第十二审判庭

民初2000号 离婚纠纷 刘艳辉;田宋华 谭高鹏 1月11日上午8:30 第四审判庭

民初1683号 合伙协议纠纷 谭丽;刑香霞,杨建军 廖飘 1月11日上午8:30 第十二审判庭

民初1918号 民间借贷纠纷 张玖生;尹星文,陈玉兰 胡勇 1月15日上午9:00 第十二审判庭

民初1911号 借款合同纠纷 中国邮政储蓄银行股份有限公司茶陵县支行;吴凯歌,谭迎军 谭高鹏 1月16日上午8:30 第四审判庭

民初1910号 借款合同纠纷 中国邮政储蓄银行股份有限公司茶陵县支行;蒋年生,陈秀珍 廖飘 1月16日上午10:30 第四审判庭

民初2018号 民间借贷纠纷 周金明;彭保清,彭保诚,陈福容 胡勇 1月16日上午9:00 第十二审判庭

民初2019号 机动车交通事故责任纠纷 陈邓邵;谭德平 廖飘 1月17日上午9:00 第三审判庭

民初2045号 离婚纠纷 谭良富;王玲 谭高鹏 1月17日上午8:30 第十二审判庭

民初1998号 医疗损害责任纠纷 李福建;茶陵县中医院  胡勇 1月18日上午9:00 第四审判庭

民初2020号 借款合同纠纷 茶陵县农户自立服务社;陈俐,陈友新,陈林芳 谭高鹏 1月18日下午15:00 第四审判庭

民初1985号 民间借贷纠纷 谭英姿;吴凯歌,谭迎军 廖飘 1月19日上午9:00 第十二审判庭

民初1999号 民间借贷纠纷 肖军元;陈玲,陈红光 廖飘 1月23日上午9:00 第十二审判庭

民初1752号 离婚纠纷 谭美玲;刘文林 谭剑阁 1月3日上午8:30 第十三审判庭

民初1769号 合伙协议纠纷 段梦祥;段陆明 刘汝平 1月4日上午8:30 第十三审判庭

民初1990号 离婚纠纷 肖武妹;刘丽平 王嵘 1月4日上午8:30 第九审判庭

民初1977号 离婚纠纷 黄丽;罗发平 刘汝平 1月9日上午8:30 第十三审判庭

民初1272号 借款合同纠纷 湖南茶陵农村商业银行股份有限公司;尹运玲,彭莲花,陈学良,陈小艳,黄龙云,黄龙华湖南龙华置业有限公司 刘汝平 1月10日上午8:30 第九审判庭

民初1818号 劳务合同纠纷 陈梦辉;彭玲玲 谭剑阁 1月10日上午8:30 第十三审判庭

民初2035号 借款合同纠纷 茶陵县农户自立服务社;兰媛媚,张晓林,罗建红 谭剑阁 1月10日下午14:50 第十三审判庭

民初2050号 买卖合同纠纷 株洲市天元区洛利达手表加工厂;谭帅帅 谭剑阁 1月11日上午8:30 第十三审判庭

民初1961号 所有权确认纠纷 刘晓琴;刘瑾,周洪 刘汝平 1月16日上午8:30 第十三审判庭

民初1915号 民间借贷纠纷 谭文;陈欣俊 刘汝平 1月18日上午8:30 第十三审判庭

民初2005号 承揽合同纠纷 陈明四,陈运珠;周春根,陈昌祥 刘汝平 1月23日上午8:30 第十三审判庭

民初1819号 离婚纠纷 中华联合财产保险股份有限公司株洲中心支公司;邓海明,陈春平 刘汝平 1月24日上午8:30 第十三审判庭
责任编辑:石永红