当前位置: 首页 > 司法公开 > 开庭排期
2018年
9月份排期表
作者:石永红  发布时间:2018-08-31 09:28:00 打印 字号: | |
  案号 案由 当事人 主审法官 开庭时间 开庭地点

民初830号 离婚纠纷 颜华玉诉段怡勇 龙志勤 9.4 8:30 第八审判庭

民初1155号 民间借贷纠纷 陈毛苟诉唐钟生 龙志勤 9.7 8:30 第九审判庭

民初1042号 离婚纠纷 何凤娇诉刘毅强 龙志勤 9.10 8:30 第八审判庭

民初1164号 生命权、健康权、身体权纠纷 谭送生诉茶陵县严塘镇兴塘村村民委员会 龙志勤 9.12 8:30 第八审判庭

民初931号 生命权、健康权、身体权纠纷 刘军芳,刘武芳,刘玉兰,刘艳飞;刘金连,谭益林 戴梓凯 9月3日上午8:30 第十法庭

民初1019号 离婚纠纷 罗金艳;谭艳全 祖幼珍 9月3日下午3:30 第十法庭

民初355号 民间借贷纠纷 刘奇贤;刘泗珠 黄文思 9月4日上午9:00 第十法庭

民初1040号 机动车交通事故责任纠纷 颜发喜;贺彬武 谭琴意 9月4日下午3:30 第九法庭

民初971号 离婚纠纷 侯危赢;沈龙武 祖幼珍 9月4日下午3:30 第十法庭

民初1005号 民间借贷纠纷 张李中;谭君宇 贺杨勇 9月5日上午8:30 第十法庭

民初1037号 离婚纠纷 谭冰香;谭晚生 祖幼珍 9月5日下午3:30 第十法庭

民初460号 机动车交通事故责任纠纷 李年朱;刘军,南和县兴运运输有限公司,阳光财产保险股份有限公司邢台中心支公司 谭琴意 9月6日上午8:30 第十法庭

民初1026号 离婚纠纷 肖建帮;谭乐乐 谭琴意 9月7日上午8:30 第十法庭

民初961号 离婚纠纷 刘燕芳;庄承福 戴梓凯 9月7日上午8:30 第九法庭

民初417号 买卖合同纠纷 茶陵县天健商砼有限公司;彭云伟,贺春伟,湖南恒信建设工程有限公司 谭琴意 9月11日上午8:30 第十法庭

民初907号 民间借贷纠纷 李云星;尹建淞 贺杨勇 9月12日上午8:30 第十法庭

民初526号 离婚纠纷 周美玲;谭协国 黄文思 9月17日上午9:00 第十法庭

民初1039号 建设工程施工合同纠纷 杨勇,杨钧;温强;第三人:中铁五局集团第二工程有限责任公司 贺杨勇 9月17日下午3:30 第十法庭

民初977号 民间借贷纠纷 龙晚云;刘飞,郭福芳 谭琴意 9月25日上午8:30 第十法庭

民初993号 生命权、健康权、身体权纠纷 吴泽雄;邓英,李外朱,邓李园 谭琴意 9月26日上午8:30 第十法庭

民初1153号 机动车交通事故责任纠纷 刘斌;陈四珠,陈玉平,中华联合财产保险股份有限公司株洲中心支公司 谭琴意 9月26日下午3:30 第十法庭

民初826号 建设工程合同纠纷 茶陵经济开发区经营开发有限公司;湖南仙厦建筑有限责任公司 戴梓凯 9月27日上午8:30 第九法庭

民初893号 劳务合同纠纷 费必华;陈跃勇 谭琴意 9月27日下午3:30 第十法庭

民初994号 民间借贷纠纷 段思传;叶敏香,颜秋庚 戴梓凯 9月28日上午8:30 第十法庭

民初412号   民间借贷纠纷 颜这苟;张长林 刘炎 9月3日上午9时00分 第十一审判庭

民初847号   机动车交通事故责任纠纷 钟微微;盛昌;中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公司 史红霞 9月3日上午8时30分 第四审判庭

民初997号   离婚纠纷 毛丽丽;罗建龙 史红霞 9月3日下午15时30分 第四审判庭

民初1045号   民间借贷纠纷 颜明;吴艳华 肖玉坤 9月4日上午8时30分 第十一审判庭

民初898号   提供劳务者受害责任纠纷 周汉波;潘敏;茶陵县强强陶瓷有限公司 肖玉坤 9月5日上午8时30分 第四审判庭

民初936号   民间借贷纠纷 罗子良;罗菁;徐军;谭刘健 刘炎 9月5日上午8时30分 第十一审判庭

民初576号   民间借贷纠纷 陈青妹;颜玲 肖玉坤 9月6日上午9时00分 第十一审判庭

民初1032号   离婚纠纷 刘珊珊;陈军 刘炎 9月6日上午8时30分 第三审判庭

民初999号   离婚纠纷 吴艳香;谭小军 刘炎 9月6日下午15时30分 第十一审判庭

民初935号   建设工程施工合同纠纷 薛军;湖南红星建设有限公司;游宏;湖南红星盛康油脂股份有限公司 肖玉坤 9月7日上午8时30分 第十一审判庭

民初1125号   物业服务合同纠纷 茶陵县诚信物业管理有限责任公司;龚江江;周丽 刘秋明 9月7日上午8时30分 第三审判庭

民初1144号   物业服务合同纠纷 茶陵县诚信物业管理有限责任公司;裘小文;龙巧云 谭云林 9月7日上午8时30分 第三审判庭

民初1107号   物业服务合同纠纷 茶陵县诚信物业管理有限责任公司;刘珠;谭永女 祖幼珍 9月7日上午8时30分 第四审判庭

民初1143号   物业服务合同纠纷 茶陵县诚信物业管理有限责任公司;谭珂;彭林勇 谭云林 9月7日下午15时30分 第十一审判庭

民初1075号   物业服务合同纠纷 茶陵县诚信物业管理有限责任公司;段小红;姜红梅 史红霞 9月7日下午15时30分 第十一审判庭

民初865号   民间借贷纠纷 陈运红;陈头保;谭刚来 肖玉坤 9月12日上午8时30分 第四审判庭

民初1044号   买卖合同纠纷 刘福荣;湖南省云阳大酒店有限责任公司 史红霞 9月12日上午8时30分 第十一审判庭

民初1559号   承揽合同纠纷 广州市显浩医疗设备股份有限公司;茶陵政德医院 肖玉坤 9月13日上午8时30分 第十一审判庭

民初984号   合同纠纷 陈浩池;株洲粤港针织有限公司 刘炎 9月14日上午8时30分 第十一审判庭

民初967号   买卖合同纠纷 茶陵县天健商砼有限公司;攸县市政建设工程有限责任公司;胡斯戈 刘炎 9月17日上午8时30分 第四审判庭

民初1031号   房屋租赁合同纠纷 株洲山水爱斯酒店管理有限公司;株洲富强房地产有限公司 肖玉坤 9月18日上午8时30分 第十一审判庭

民初965号   买卖合同纠纷 茶陵县天健商砼有限公司;罗青阳 史红霞 9月20日上午8时30分 第十一审判庭

民初1165号   民间借贷纠纷 陈俭民;彭华才 肖玉坤 9月20日上午8时30分 第三审判庭

民初833号   买卖合同纠纷 谭传丰;湖南联合城市建设集团有限责任公司 肖玉坤 9月21日上午8时30分 第十一审判庭

民初1179号   买卖合同纠纷 湖南省酒江电线电缆;周志雄 肖玉坤 9月26日上午8时30分 第十一审判庭

民初700号   机动车交通事故责任纠纷 谭树鑫;中国平安财产保险股份有限公司株洲中心支公司茶陵营销服务部;谭智君;中国人民财产保险股份有限公司株洲市分公司;李文忠;尹年伟 肖玉坤 9月29日上午8时30分 第十一审判庭

民初653号   机动车交通事故责任纠纷 杨喜花,胡茶奇,胡赛英;中国平安财产保险股份有限公司株洲中心支公司茶陵营销服务部;谭智君;中国人民财产保险股份有限公司株洲市分公司;李文忠;尹年伟 史红霞 9月30日上午8时30分 第十一审判庭

民初1033号 生命权、健康权、身体权纠纷  张润洪;刘运平 谭剑阁 9月3日 8:30 第九审判庭

民初349号 建设工程施工合同纠纷 株洲华锋钢结构有限公司;谢建义,湖南恒信建设工程有限公司 刘汝平 9月3日 15:30 第十三审判庭

行初159号 建设工程施工合同纠纷 湖南仙厦建筑有限责任公司;茶陵云麓学校 刘汝平 9月4日 9:00 第十三审判庭

民初1048号 民间借贷纠纷 陈运华;陈秋哲 谭剑阁 9月5日 8:30 第十三审判庭

民初886号 民间借贷纠纷 肖晓林;刘罗平 刘汝平 9月6日 8:30 第十三审判庭

民初985号 合同纠纷 邱志华;湖南湖大长兴生态农业发展有限公司 刘汝平 9月11日 8:30 第十三审判庭

民初1158号 婚约财产纠纷 谭勇;陈旭芳 谭剑阁 9月12日 8:30 第十三审判庭

民初1181号 离婚纠纷 王珍保;罗社娇  谭剑阁 9月13日 8:30 第十三审判庭

民初1000号 工伤保险待遇纠纷 茶陵县清水煤矿有限责任公司;周朱苟 刘汝平 9月18日 8:30 第十三审判庭

民初1167号 排除妨害纠纷 谭福仔;谭件珠 刘汝平 9月20日 8:30 第十三审判庭

民初1034号 离婚纠纷 李美玉;谭文生 刘汝平 9月25日 8:30 第十三审判庭

民初1182号 借款纠纷 中和农信项目管理有限公司茶陵分公司;谭鹏,邓谭勇 刘汝平 9月27日 8:30 第十三审判庭

民初917号 合伙协议纠纷 刘富华,杨黎明;宋卫军 刘荣华 9月4日早上9:00 第十四审判庭

民初952号 借款合同纠纷 中国邮政储蓄银行股份有限公司茶陵县支行;张小娟,李午兵,李海彬等 刘荣华 9月6日早上9:00 第十四审判庭

民初903号 民间借贷纠纷 刘奇贤;胡柏林 刘荣华 9月11日早上9:00 第十四审判庭

民初986号 离婚纠纷 谭玉阳;乔立军 刘荣华 9月20日早上15:00 第十四审判庭

民初1035号 离婚纠纷 刘君;陈水元 刘荣华 9月20日早上15:30 第十四审判庭

民初1160号 离婚纠纷 谭建平;何送庚 刘荣华 9月21日早上9:00 第十四审判庭

民初904号 林业承包合同纠纷 刘奇贤;茶陵县林业局;第三人:茶陵县严塘镇严溪村民委员会 李长春 9.3  8:30 第十二审判庭

民初981号 离婚纠纷 郭勇;陈晚红 胡勇 9.3  9:00 第七审判庭

民初1022号 生命权、健康权、身体权纠纷 张会明;罗冬群 朱邦华 9.3  15:30 第十二审判庭

民初1004号 民间借贷纠纷 叶建国;谷二云 王嵘 9.4  15:30 第四审判庭

民初988号 民间借贷纠纷 陈春梅;谷二云、陈红妹、谷博文、刘中连 王嵘 9.4  8:30 第四审判庭

民初1018号 离婚纠纷 盘味英;郭艳军 李长春 8.4  8:30 第十二审判庭

民初385号 买卖合同纠纷 茶陵县天健商砼有限公司;颜许军、谭学 周舫 9.5  9:00 第十二审判庭

民初651号 离婚纠纷 陈艳梅;陈云明 王嵘 9.5  9:00 第十二审判庭

民初996号 不当得利纠纷 谭习林;彭桂林 胡勇 9.5  15:20 第九审判庭

民初926号 所有权确认纠纷 杨利,陈云香;廖聪娇,谭件奴,谭利军,颜国凤 朱邦华 9.6  8:30 第十二审判庭

民初837号 民间借贷纠纷 罗清;陈胤臻 李长春 9.6  15:30 第十二审判庭

民初956号 民间借贷纠纷 段坚毅;谷二云、陈红妹 王嵘 9.12  9:00 第十二审判庭

民初1043号 名誉权纠纷 陈尚红;段碧涛 胡勇 9.18  9:00 第十二审判庭

民初1036号 离婚纠纷 闫敏;谭建勇 李长春 9.19 9:00 第十二审判庭

民初1201号 买卖合同纠纷 周军;吴万生 朱邦华 9.19 15:20 第十二审判庭

民初940号 建设工程合同纠纷 吴晓东;湖南娄底路桥建设有限责任公司、赵堂源 李长春 9.20  9:00 第四审判庭

民初1197号 离婚纠纷 贺琼;龙宁文 李长春 9.25  9:30 第十二审判庭

民初958号 民间借贷纠纷 刘九乃;周晚根,谷二云,陈红妹,陈运芳 朱邦华 9.26  8:30 第十二审判庭

民初1212号 离婚纠纷 彭念念;杨龙震 李长春 9.26  15:30 第十二审判庭

民初1038号 民间借贷纠纷 尹权;吴锦繁  王嵘 9.27  9:00 第十二审判庭
责任编辑:石永红